您当前所在位置:首页
> 通知 > 重要通知
关于公布2018年全国大学生英语竞赛获奖学生名单的通知

发布日期:2018-06-29访问次数:


各教学单位:

2018年全国大学生英语竞赛初赛于4月15日上午举行。经过老师的认真阅卷和专家的评审,我校获得全国三等奖以上的学生共61人。2018年全国大学生英语竞赛决赛于5月20日结束,目前成绩已揭晓,我校共有4名同学进入决赛,并获得了2项特等奖,1项一等奖,1项二等奖

全国大学生英语竞赛由大学外语教学指导委员会和大学外语教学研究会联合主办,是全国唯一的大学生英语综合能力竞赛。本次竞赛共有737名学生报名参赛,经过初赛、决赛,最终有2人获全国特等奖,1人获全国一等奖,22人获全国二等奖,36人获全国三等奖。

请各单位到教务处(综合楼1016)领取证书

 

2018年全国大学生英语竞赛获奖学生名单

序号

学号  

姓名  

院系  

班级  

成绩   

1

201711581023

宋宇飞

外国语学部

17英翻1

特等奖

2

201611680605

刘姝睿

外国语学部

16英翻1

特等奖

3

201511680835

曹雪傲

语言康复学院

15特教1

一等奖

4

201711580998

陈重之

外国语学部

17法1

二等奖

5

201511580502

刘志荣

商学院

15国贸1

二等奖

6

201611680977

马睿

商学院

16会2

二等奖

7

201611680265

李天予

外国语学部

16日1

二等奖

8

201611680873

刘丽雅

语言康复学院

16特教1

二等奖

9

201613601111

郑安琪

外国语学部

16多语1

二等奖

10

201611680210

杨涵如

外国语学部

16多语1

二等奖

11

201611680029

赵月恒

外国语学部

16英翻1

二等奖

12

201711680466

刘欣语

商学院

17会2

二等奖

13

201511580562

胡志伟

商学院

16金3

二等奖

14

201611680956

李田恬

外国语学部

16西1

二等奖

15

201711680230

卢星妤

外国语学部

17本地化1

二等奖

16

201711680022

李涵晴

外国语学部

17英翻1

二等奖

17

201711681012

曾依雪

外国语学部

17英翻1

二等奖

18

201711680864

辛世闻

商学院

17会1

二等奖

19

201611680190

侯丹玮

外国语学部

16俄1

二等奖

20

201611680510

孙乔伊

外国语学部

16英翻1

二等奖

21

201611680630

郑欣然

外国语学部

16英翻1

二等奖

22

201611680686

江雪晴

人文社会科学学部

16汉教1

二等奖

23

201611680662

胡佳昕

人文社会科学学部

16汉教3

二等奖

24

201511680933

王鹤霖

商学院

15国贸1

二等奖

25

201511680297

潘纹枰

外国语学部

15日英复语1

二等奖

26

201511680149

杨若瑶

外国语学部

15本地化1

三等奖

27

201511680871

张琳婕

人文社会科学学部

15汉教3

三等奖

28

201711681041

万梦云

外国语学部

17本地化1

三等奖

29

201511680980

施梦泽

外国语学部

15英翻1

三等奖

30

201511680532

陈馨

人文社会科学学部

15汉教3

三等奖

31

201611680462

刘天然

人文社会科学学部

16汉教2

三等奖

32

201611680877

牛宇菲

人文社会科学学部

16汉教2

三等奖

33

201611680361

王宇

外国语学部

17多语1

三等奖

34

201511680134

曲培培

外国语学部

15英翻1

三等奖

35

201611680581

孟凡怡

外国语学部

16英翻1

三等奖

36

201711681004

宋悠扬

外国语学部

17英翻1

三等奖

37

201611680439

韦昱

商学院

16会1

三等奖

38

201611680682

魏思祺

商学院

16会2

三等奖

39

201511680825

黄琬婷

信息科学学院

15信2

三等奖

40

201511580195

徐林源

外国语学部

15本地化1

三等奖

41

201511680840

莫利

人文社会科学学部

15汉教2

三等奖

42

201611680727

赵美

人文社会科学学部

16汉教3

三等奖

43

201611680720

苏颖琦

商学院

16会2

三等奖

44

201711680965

喻茜

商学院

17金1

三等奖

45

201711580812

严子潇

商学院

17人力1

三等奖

46

201611680580

郑江涵

外国语学部

16阿1

三等奖

47

201611680634

王钰茜

外国语学部

16法1

三等奖

48

201711680535

袁静仪

人文社会科学学部

17国政1

三等奖

49

201711680664

朱世艺

人文社会科学学部

17汉教2

三等奖

50

201611680628

温静

商学院

16会2

三等奖

51

201611681008

王从容

商学院

16会2

三等奖

52

201611680049

张以欣

外国语学部

16本地化1

三等奖

53

201711680514

何思佳

人文社会科学学部

17新闻1

三等奖

54

201511680699

苟婕

商学院

15国贸1

三等奖

55

201511680761

马笑梅

商学院

15国贸1

三等奖

56

201511680906

徐秋晔

商学院

15会2

三等奖

57

201611680938

裴蕾

商学院

16会2

三等奖

58

201711580846

彭炜业

商学院

17会1

三等奖

59

201511680930

曹心叶

商学院

15金3

三等奖

60

201611680345

赖靖莎

信息科学学院

16信1

三等奖

61

201511680936

才博雯

语言康复学院

15特教1

三等奖

教务处      

2018628




Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统